I COMUNI
  


        

PROVINCIA DI FROSINONE
Piazza Gramsci, 13
03100 FROSINONE

Tel.  0775 2191 (centralino) - Fax 0775 858157
Codice fiscale 01 633 570 609
Conto corrente postale 13197033
Indirizzo Posta Elettronica Certificata:
protocollo@pec.provincia.fr.it

Presidente della ProvinciaAntonio POMPEO

Tel. 0775 219313 / 235 - Fax 0775 858157 
E-mail:
presidente@provincia.fr.it   -   segreteria.presidente@provincia.fr.it

Orari di apertura: dal lunedì al venerdì: ore 09.00 - 13.00
martedì e giovedì: 09.00 - 13.00 - 14.30 - 17.30

 

Settore/Servizio

Telefono

E-mail

Ambiente

0775 219559

settore.ambiente@provincia.fr.it 

Archivio  storico provinciale

0775 219384

archiviostorico@provincia.fr.it

Attività Culturali e Biblioteche

0775 837005

cultura@provincia.fr.it   - bibliofr@libero.it

Comunicazione istituzionale

0775 219522

cmq@provincia.fr.it

Contratti

0775 219517

contratti@provincia.fr.it

Cooperazione internazionale 
Servizio civile

0775 219287

ufficio.cooperazione@provincia.fr.it

Economico finanziario

0775 219359

controllo.gestione@provincia.fr.it

Edilizia Scolastica

0775 219281

edilizia.scolastica@provincia.fr.it

Espropri

0775 219511

espropri@provincia.fr.it

Innovazione Tecnologica

0775 219258

ced@provincia.fr.it

Legale

0775 219322

avvocatura@provincia.fr.it

Pari oppurtunità

0775 219315

pariopportunita@provincia.fr.it

Personale e Risorse Umane

0775 219492

personale@provincia.fr.it

Polizia provinciale

0775 219547

poliziaprovinciale@provincia.fr.it

Segretariato Generale

0775 219306

settore.segr.generale@provincia.fr.it

Stazione Unica Appaltante

0775 219375

gareappalti@provincia.fr.it

Trasporti

338 5722101

uff.trasporti@provincia.fr.it

Tributi, risorse finanziarie e concessioni

0775 219212

ufficioCosap@provincia.fr.it

Ufficio Relazioni con il pubblico

0775 219218

urp@provincia.fr.it

Viabilità

0775 219244

settore.tecnico@provincia.fr.it

 

 

 


  © Copyright Provincia di Frosinone - P.zza A. Gramsci, 13 - 03100 Frosinone - tel. 0775.2191                                                      web engineering Real Virtual
   Sito ottimizzato per 1024x768                                                                                                                                                           Visitatori:984326